Новости учреждения

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» в рамках проведения всероссийской акции «Час кода», направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности IT-специальностей. Проведены тематические уроки по данной тематике. Учащиеся попробовали свои силы на онлайн – тренажере сайта часкода.рф и сделали свои первые шаги в программировании. Справившиеся со всеми уровнями сложности получили сертификаты участников игры.

Приглашаем Вас к участию в Педагогическом турнире на знание основ информационной безопасности "Сетевичок"!

Принять участие в турнире может каждый педагог вне зависимости от уровня знаний или преподаваемого предмета.

В ходе турнира участники отвечают на вопросы и задания и по количеству правильных ответов будут определены 1000 победителей. Первые победители получат специальные призы, а остальные дипломы победителей турнира. Все участники также получат именные дипломы за участие.

Квест Сетевичок 2017 Единый урок по цифровой грамотности Премия Сетевичок

На площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводится цикл международных образовательных мероприятий проекта «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства.

Вместе против наркотиков!

Внимание!Учащиеся! Доносим до вашего сведения информацию о формировании Главного общественного лектория обучения, развития и трудоустройства детей в субъектах РФ. О целях данного бесплатного ресурса вы можете узнать на странице

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 июля 2017 №613 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 №413 в части изучения учебного предмета "Астрономия". На основании внесения изменений во ФГОС среднего общего образования, предмет "Астрономия" вводится в учебный план МБОУ "СОШ №2" во второе полугодие 2017/2018 учебного года в 10-е классы.

«Урок на всю жизнь»

Образование Премьера документального фильма, снятого по заказу Минобрнауки России.

Документальный фильм "Урок на всю жизнь" https://education.tularegion.ru/press_center/news/urok-na-vsyu-zhizn/

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить.

25 января 2017 года в 17.30 МБОУ "СОШ 2" приглашает на собрание родителей будущих первоклассников. Собрание проводится в актовом зале школе.

Администрация школы.

Cоциальный мультипликационный ролик «Береги свои персональные данные»

30 октября (воскресенье)

в 16-00

ВПЕРВЫЕ состоитсяпоказ спектакля театра-студии "Атом"

"ХАНУМА"

в КДЦ им.В.С.Бондаря (м-н Соцгород")

В целях информационной поддержки мероприятий к 1 сентября Минобрнауки России проводит всероссийскую акцию "День Знаний" в социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Одноклассники. Для участия в акции школьникам, их родителям и учителям необходимо разместить в личных аккаунтах в социальных сетях фото или видео с праздничных мероприятий Дня Знаний и сопроводить их хэштегами #деньзнаний #1сентября #сновавшколу. В акции также могут принимать участие все те, кто уже окончил обучение, путем размещения архивных фотографий и сопровождения их указанными выше хэштегами.

СОЦИАЛЬНЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ: «УЧИТЕЛЬ – БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОФЕССИЯ!», «ГОВОРИТЕ УЧИТЕЛЯМ «СПАСИБО», «УЧИТЕЛЬ – ГОРДОСТЬ РОССИИ».

ПРИЁМ В 1-Й КЛАСС
2016-2017 УЧЕБНОГО ГОДА

Экран соревнования на звание Самый классный класс

День влюбленных

71-я годовщина освобождения Алексина от немецко-фашистских захватчиков

17 декабря алексинцы отмечают 71-ю годовщину освобождения Алексина от немецко-фашистских захватчиков.

Внимание!

Памятные даты военной истории

Секции, кружки, студии танцы и другое для учащихся

Памятные даты военной истории

2 сентября – Памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году окончилась Вторая мировая война.

Подготовка к 1 сентября

Вот так прошла подготовка школьной и пришкольной территории к 1 сентября!!!

Родителям учащихся 1-х классов

График проведения классных часов в МБОУ «СОШ 2» 1 сентября 2015 года

По окончании торжественных линеек в классах проводятся классные часы.

График проведения торжественных линеек в МБОУ «СОШ 2» 1 сентября 2015 года

Скоро в школу

Новая спортивная площадка

Памятные даты военной истории (август)

Конкурсы научно-технических и творческих работ

С окончанием учебного года!