Наши экскурсии

Польза школьных экскурсий

Самая увлекательная возможность посмотреть интересные места и познакомится со знаменитыми городами родной страны – это школьные познавательные поездки. Эксперты установили, что именно экскурсии с одноклассниками детям запоминаются надолго, они вспоминают о них спустя много лет во взрослой жизни.

Что же собой представляют экскурсии?

Итак, экскурсии! По сути, это поездки, что совершаются с познавательной целью. Обычно предметами для обогащения знаний выступают те места, которые раньше ребята не видели. Экскурсионные путешествия хорошо расширяют кругозор детей и обогащают их знаниями.

Кстати, в современных школах они популярны. Такие поездки являются весьма полезными, подогревают интерес к познанию и дополняют  систему интеллектуального развития. Благодаря экскурсионным поездкам дети учатся активно познавать мир, что их окружает. Они не просто едут в автобусе, они в это время учатся.

Цель экскурсий

Любая экскурсионная поездка проводится с определенными намерениями. Обычно это изучение исторических мест, культурных объектов, памяток природы родного края.

Ученые утверждают, что популярны специальные экскурсии, то есть предметные, как дополнение к школьным урокам по биологии, русской литературе, географии. Под конец года часто планируются и развлекательные поездки.

Как показывает практика, любая экскурсия дает возможность пообщаться в неофициальной обстановке, что очень полезно для сплочения коллектива. Ведь, чтобы ребята дружили, их интересы должны совпадать. Только так создается здоровая обстановка в классе.

Наши экскурсии в 2018/2019 учебном году:

Осень 2018. "Музей оружия".

Фото 1, Фото 2, Фото 3

Экскурсия в Музей заповедник "Бородинское поле" 2018 г.

Фото 1, Фото 2, Фото 3

Поездка на Куликово поле. Сентябрь 2018 г.