2017 год "Год экологии"

В рамках 2017 Года экологии в Тульской области проходит региональная акция "Вырасти дерево знаний", инициированная Губернатором Тульской области А.Г.Дюминым. Акция приурочена к Российскому дню леса, который традиционно отмечается в 3-ю субботу сентября. В нашей школе так же прошли занятия, приуроченные к акции "Вырасти дерево знаний"

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии.

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

К этому году в МБОУ "СОШ №2" были приурочены и проведены следующие мероприятия:

• Общешкольное мероприятие к "Открытию Года экологии"
  • Оформление стендов на экологическую тему
  • Выставка работ из бросового материала
  • Участие в акции "Собери макулатуру и спаси дерево"
  • Экологические уроки в 5, 8, 10-х классах
  • Общешкольное родительское собрание
  • Зарегистрировались в акции "Сделаем вместе"
  • В рамках акции "Сделаем вместе" взяли шефство по благоустройству родника близ реки Ока

Запланированные мероприятия:

• Акция по сбору раздельного мусора
  • Участие в муниципальном конкурсе "Волшебные превращения"