Образование

МБОУ "СОШ №2"- образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

1. Количество учащихся (данные от 20.09.2017) 2017/2018 учебного года - 1099 человек

2. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета Тульской области- 1099 человека

3. Нормативные сроки обучения- 11 лет

4. Срок действия государственной аккредитации 20.02.2027 г.

В соответствии с ФЗ РФ "Об образовании" №273 от 29.12.2012 и Устава МБОУ "СОШ №2":

- о реализации уровней образования (Устав п.п.2.4, 2.6)

п.2.4. Для достижения вышеуказанных целей Школа осуществляет следующие основные виды деятельности: - реализация основных общеобразовательных программ: образовательных программ начального общего образования, образовательных программам основного общего образования, образовательных программ среднего общего образования;

п.2.5. Для достижения вышеуказанных целей Школа осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке следующие виды деятельности, не являющиеся основными: - реализация дополнительных общеобразовательных программ: дополнительных общеразвивающих программ; - осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня; - организация питания обучающихся; - организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации); - организация психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации; - организация методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования; - организация отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с дневным пребыванием); - оказание услуг по прохождению экстерном промежуточной, государственной итоговой аттестации для получающих образование в форме семейного образования и самообразования. Школа может осуществлять иную деятельность, не относящуюся к основным видам деятельности, не противоречащую действующему законодательству Российской Федерации в той мере, в какой это служит достижению целей, ради которых она создана, и соответствующую указанным целям.

-о формах обучения (Устав п.п.3.5, 3.6)

3.5. Образовательные программы реализуются Школой как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации. При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение. При реализации образовательных программ Школой может применяться форма организации образовательной деятельности, основанная на модульном принципе представления содержания образовательной программы и построения учебных планов, использовании соответствующих образовательных технологий.

3.6. Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

- о языках (Устав п.1.17)

1.17. Школа осуществляет образовательную деятельность на государственном языке Российской Федерации.

Рабочие программы по предметам (+ аннотации к РП)

В данном подразделе представлены аннотации к рабочим программам, используемым в образовательной организации в 2017-2018 учебном году, и их копии.

Аннотация к рабочей программе представляет собой её краткую характеристику с описанием основных положений программы.

Рабочая программа по учебному предмету является составной частью образовательной программы школы и представляет совокупность учебно-методической документации, которая самостоятельно разрабатывается педагогом на основе учебного плана и примерных программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации, авторских программ, с учётом целей и задач основной образовательной программы школы и отражает пути реализации содержания учебного предмета.

Документы:
ФГОС НОО ОВЗ ФГОС О УО.xlsx49.95 КБ
адаптированная программа общеобразовательного учреждения.doc552 КБ
Программа адаптивная пот физической культуре для детей с ОВЗ на 2015/2020 учебные годы268 КБ
Программа на развитие познавательных способностей 36 занятий для будущих отличников на 2015/2020 учебные годы809 КБ
ОРКСЭ Основы мировых религиозных культур.doc205.5 КБ
ОРКСЭ Рабочая программа по основам религиозных культур и светской этики.doc197.5 КБ
Образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ 2 на 2015 2020 уч гг.docx930.02 КБ
Образовательная программа МБОУ СОШ 2 2015 2020 уч г_1.doc1.89 МБ
Программа Повышение качества образования в МБОУ "СОШ №2" 6.06 МБ
Образовательная программа ООО (ФГОС) МБОУ СОШ 2 г Алексин Тульской области на 2015 2020 учебный год749.46 КБ
учебный-план-мбоу-сош-2-на-2017-2018-учебный-год.pdf7.28 МБ